ООО "Флора-сервис"

«Гармония с природой»: ландшафтный дизайн благоустройство и озеленение.

Популярность ландшафтного дизайна как одной из услуг сферы благоустройства земельных участков связывают со стремлением человека приблизиться к природе, найти в ней покой и уединение. Благодаря инструментам ландшафтного дизайна даже самый унылый и непримечательный участок может превратиться в райский сад. Все, что от Вас потребуется, это сформулировать свои пожелания и обратиться в надежную компанию, занимающуюся ландшафтным дизайном.

Ландшафтный дизайн начинается с определения главной концепции, то есть с основной идеи оформления Вашего дачного или приусадебного участка. Современные технологии позволяют использовать для благоустройства и озеленения территорий самые различные методы. В рамках ландшафтного дизайна Вам могут быть предложены различные варианты оформления земельного пространства.

К ним можно отнести зеленые насаждения (многолетние и однолетние), архитектурные элементы (беседки, арки и прочее), элементы водяных композиций (фонтаны, пруды), а также искусственное освещение и многое другое. Современный ландшафтный дизайн предполагает единство стиля и композиционной картины здания, которое будет построено или уже присутствует на участке, и окружающей его приусадебной территории.

Это значит, что деревья и кустарники, цветники и фонтаны, беседки и перголы должны составлять единую композицию с домом. Поэтому в ландшафтном дизайне учитывают архитектурный стиль, цветовое решение, форму и габариты здания, которое строится или уже возведено на участке. Кроме того, грамотные специалисты по благоустройству и озеленению территорий всегда учитывают климатические особенности данной широты и подбирают растения, наиболее подходящие для выращивания в этом поясе.

www.land-design.by






© 2022 КФХ Кветки Палесся