ООО "Флора-сервис"

Жители Бангалора все чаше предпочитают дарить цветы в качестве подарков

Подарки приносят радость. Однако выбор подарка может стать мучительным – вопрос что купить, где купить и как это все украсить знаком каждому. Новые тенденции отвечают на эти вопросы достаточно четко. Растения — декоративные или цветущие, комнатные или наружные, обычные или бонсай занимают все более заметное место на корпоративном и личном рынке подарков. Эти живые и растущие подарки не только продуцируют эндорфины (гормоны хорошего настроения), но и дарят окружающим положительные эмоции, привносят яркость в нашу жизнь. Удивительно, но именно растения подходят для дарения в любом случае: и в радость и в горе – день рожденья, годовщина свадьбы, просто хорошее настроение и посещение больного, цветы всегда дарят нам улыбку и поднимают настроение, разве это не идеальный подарок?

Доктор M Jagdeesh, заместитель директора садоводства Lal Bagh (Бангалор) говорит, что эта тенденция наметилась 1,5 года назад. С тех пор продажи цветов выросли в среднем на 30%. В этом случае можно говорить о глобальном тренде, так как процесс характерен не только для Азии, но и для Европы. В Голландии есть интересное высказывание, хорошо отражающее эту картину: «Скажите это с цветами».

На сегодняшний день огромное количество людей предпочитает говорить это не только с цветами, но и с горшочками и целыми деревьями. Цветы стали обязательным атрибутом европейцев при посещении больных. Кстати в больницах Бангалора до недавнего времени посещение с цветами запрещалось, в настоящее время ситуация кардинально изменилась.






© 2022 КФХ Кветки Палесся